Рой Кин: «Жером Боатенг не дружит с головой»

В прошлом выдающийся футболист «Манчестер Юнайтед», а сейчас предельно прямолинейный эксперт на британском телевидении, Рой Кин в присущем ему стиле прошелся по выступлению немецкого защитника Жерома Боатенга в матче против сборной Швеции на чемпионате мира по футболу. Боатенг был удален с поля за две желтые карточки, после чего сборная Германии вырвала победу на последней минуте (2:1).

Защитник весь матч ходил по краю: он то и дело нарушал правила и устроил у своих ворот проходной двор для шведов. В конечном итоге Боатенг доигрался и был удален с поля. Германия эту потерю не почувствовала — в отсутствие Жерома она прибавила в игре и закономерно забила победный гол.

Известный своими максимально прямыми высказываниями Рой Кин в прямом эфире ITV буквально проехался по Боатенгу катком, анализируя игру немца.

Говорите, у Боатенга коллекция обуви в 650 пар? Да он явно не дружит с головой! Его надо убрать с поля, это просто позор. Он двигается так, как будто это воскресная игра любительской лиги. Уберите его, он безобразен!

После финального свистка ирландец справедливо заметил, что немцы без Боатенга играли лучше. Другой эксперт, Гари Невилл, также в прошлом известный футболист «МЮ», был не менее резок.

Боатенг почему-то думает, что он Бэкенбауэр, что он очень крутой игрок. Он играл под руководством Пепа Гвардиолы и начал верить, что он классный футболист. В первом тайме он был просто посмешищем. Он считает, что он хороший игрок, но сильно заблуждается. Ведет себя, как блуждающий форвард и прогуливается пешком по полю