Египетский «Замалек» проиграл в местном чемпионате три игры подряд, что привело к увольнению главного тренера Эхаба Галяля. Под руководством этого специалиста клуб провел 17 игр, проиграв семь раз.
Интересно, что Галяль совсем недавно сам подавал в отставку, но после встречи с руководством клуба решил остаться у руля. Через три дня тренер все-таки потерял работу.
В середине марта «Замалек» вылетел из африканской Лиги чемпионов, проиграв эфиопскому клубу «Уэлайта Дича», а в местном чемпионате сейчас находится на третьем месте. «Замалек» отстает от лидера «Аль-Ахли» на 25 очков.
Эксцентричного и взбалмошного президента клуба Мортаду Мансура можно сравнить с Массимо Челлино из итальянского «Кальяри». Оба они — своеобразные пожиратели тренеров. За свои 22 года в клубе Челлино уволил 36 главных тренеров! Не стоит забывать, что он успел поработать и в Англии, где в «Лидсе» за два года сменил 6 наставников.
Галяль стал уже 23-й «жертвой» Мансура. Если одиозный руководитель продолжит в том же духе, то за тот же срок, что и Челлино, может уволить больше 100 специалистов. Тренеры, бойтесь!
Комментарии
Оставьте первый комментарий!